четверг, 30 августа 2018 г.

Пигменты Sinart: обзор трех оттенков

Приветствую всех заглянувших!

Опять я пропала на долгое время, прошу понять и простить :)
Готовя пост о пигменте Catrice, я не могла не вспомнить и о некоторых других, хотя бы потому, что в одном макияже они были задействованы вместе, да и появились у меня почти одновременно. Поэтому решила показать вам три своих пигмента украинского бренда Sinart.



Как я уже сказала, у меня три оттенка: 48 Violet Red, 62 - тоже Violet Red и 81 Peacock.

Рассыпчатые тени находятся в пластмассовых круглых баночках, никакой защитной мембраны или сифтера не предусмотрено, что в данном случае оказалось очень неудобно - пигмента в баночке много, под самую крышку, и при открытии он нередко у меня рассыпался. Как-то раз я забыла пигменты на столе, что не могла оставить без внимания моя дочь :) Ей было достаточно просто открыть баночку, и... 


По мере использования (и, соответственно, убывания пигмента) такая ситуация стала происходить реже. Ну, в общем, я бы предпочла чуть более практичный вариант.

Размеры упаковки: высота: 14 мм, диаметр: 28 мм, вес (без тары): 1 гр.

  • Баночка "опломбирована" маленькой наклейкой с повторяющимися надписями "sinart", что, как я полагаю, должно указывать на оригинальность пигмента, а заодно - на то, что его никто не вскрывал ранее. 
  • Текстурой представляет из себя мелкодисперсную пыль из смеси самого пигмента и мелкого шиммера. Но, несмотря на довольно приятную и послушную консистенцию (это слово вообще уместно в отношении сыпучего продукта?), пигменты Sinart не стоит наносить на голую кожу, потому что они не "липнут" к ней, на мой взгляд, подложка необходима. База, тинт, кремовые тени - подойдет любой продукт, главное, липкий. 
  • При нанесении пигменты осыпаются, увы, и в области под глазами они прилипают уже с удовольствием. Конечно, если быть аккуратнее, проблему можно свести к минимуму, но я не особо аккуратна, если честно, поэтому на моих примерах макияжа можно увидеть пигмент там, где он по задумке быть не должен.
  • Наносить предпочитаю пальцем или упругой кистью, вбивая. Растягивание грозит блеклостью и невыразительностью, впрочем, это и неудивительно. А вот тушевать границы можно вполне.
  • Стойкость - на базе, разумеется - отличная, оттенки яркости не теряют.
  • Финиш у всех трех моих пигментов сияющий сатиновый, но у Павлина более выраженный шиммерный блеск.
Итак, к оттенкам.









48 Violet Red 

Рассыпчатые тени SINART 48 VIOLET RED - один из самых загадочных оттенков. Мелкодисперсный пигмент для макияжа глаз насыщенного сиреневого оттенка цветущего шафрана переливается бликами от фиолетового до розового.






Ни прибавить, ни убавить - сама я точнее бы оттенок не описала. Правда, я ожидала чуть более фиолетовый цвет. Такой оттенок - первый в моей коллекции, выбирала целенаправленно, но любимцем всё же не стал. И дело не в характеристиках, отнюдь. Лучше всего раскрывается на светлой подложке или в тон.







Ссылка на пигмент SINART 48 VIOLET RED




62 Violet Red 

Маленькие девочки пьют вишневый сок, взрослые пьют вино бургунди, а стильные девушки делают макияж с пигментами SINART №62 насыщенного вишнево-бордового оттенка!





Вот тут мой свотч довольно сильно разошелся со свотчем с сайта, при том, что совпал с описанием. Чудеса, да и только. Опять же, я ожидала более холодный оттенок с ощутимой долей фиолета, в своем же я его не вижу. Тем не менее, сам по себе оттенок мне очень понравился - яркий. но благородный.










Ссылка на пигмент SINART 62 VIOLET RED




81 Peacock
Взгляните на рассыпчатые тени пигмент SINART -81- и вспомните бирюзовые воды Бискайского залива. Их объединяет чистая, насыщенная бирюза и глянцевая поверхность.





Павлин - самый мой любимый оттенок из всей троицы и один из любимых в моем арсенале. Очень красивый бирюзово-голубой с золотым шиммером! 
Кстати, тоже не совпадает со свотчем на официальном сайте, хотя на видео очень даже похож.









Ссылка на пигмент SINART 81 PEACOCK


Цена: сейчас проходит акция, и каждый пигмент можно приобрести за 360 рублей.






Пожалуй, я бы попробовала и другие, более интересные и многогранные оттенки, вроде Peacock. А какой оттенок из показанных понравился Вам?

5 комментариев:

  1. Хорошо, когда руки из нужного места)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оля! :) правда, это не совсем обо мне :)

    ОтветитьУдалить
  3. Портретные фото очень красивые, сохранил себе. Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Хотел выбрать себе ник для съёмок видео и веб-трансляций типа Sin (грех) Art (имя), а наткнулся на красивую женщину с косметикой одноимённой фирмы - Sinart))

    ОтветитьУдалить