среда, 11 января 2017 г.

Уход за кожей тела вместе с RICHE

Добрый день!

Не так давно в сети просто прогремела уходовая косметика RICHE, особенно "тот самый скраб". Я не смогла пройти мимо, в первую очередь, конечно, мимо этого скраба. А сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

RICHE Coffee Bean Scrub & Body Oil Amaranth

Я выбрала кофейный Кофейный скраб  Мандарин с натуральным маслом жожоба, витамином Е, гималайской розовой солью и маслом макадамии - Coffee Bean Scrub: Mandarin

Coffee Bean Scrub: Mandarin

Coffee Bean Scrub: Mandarin

Скажу честно: я впервые пользуюсь готовым кофейным скрабом, до этого у меня были только домашние варианты из гущи спитого кофе. А готовый-то вариант куда проще: все уже намешали до меня, мне остается только пользоваться и получать удовольствие.

RICHE Cosmetics позиционирует себя как производителя натуральной косметики. Впрочем, состав подтверждает:

Кофейные зерна робуста, гималайская розовая соль, тростниковый сахар, масло авокадо, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло виноградных косточек, масло миндаля, масло макадамии, эфирное масло мандарина.
Впечатляет, правда? Меня впечатлило. Впрочем, не только составом.

Я неслучайно выбрала именно Мандарин: дело шло к Новому году, и я всеми силами пыталась воссоздать новогоднее настроение и понадеялась, что скраб пахнет мандарином - непременным атрибутом этого праздника. В целом я не прогадала - у скраба потрясающий кофейный аромат с нотками, очень хорошо слышимыми и различимыми, но тонкими, мандарина.

Поначалу мои близкие, заходя в комнату, в которой хранился скраб, удивленно оглядывались, пытаясь найти источник такого яркого аромата. Он просачивался из упаковки, которую мне оказалось довольно сложно закрыть: дело в том, что фольгированный пакет снабжен zip-застежкой, которая, с одной стороны, очень удобна, а с другой - совсем нет; потому что, когда набираешь скраб, он забивается в желобки. Не знаю, как у других, а меня нет ну никакого желания выковыривать его оттуда :-) В общем, зачастую у меня пакет просто не закрывался до конца.

Coffee Bean Scrub: Mandarin

Coffee Bean Scrub: Mandarin

Несмотря на то, что продукт вроде кажется сухим из-за рассыпающейся в руках на гранулы массы, он таким не является в полной мере из-за обилия масел. Его можно спрессовать при желании, как влажный песок.

Coffee Bean Scrub: Mandarin

Coffee Bean Scrub: Mandarin

Скраб довольно жесткий, во всех смыслах, тут не стоит обольщаться. Но в этом и есть его преимущество, обеспечивающее шикарное очищение. К тому же, при его использовании происходит просто шикарный самомассаж! Профилактика и даже лечение целлюлита. 
Но одного очищения мало - продукт превосходно ухаживает за кожей, покрывая её тонким слоем быстро впитывающейся масляной пленки. В итоге после применения кожа становится мягкой и очень нежной, не требуется использование дополнительных увлажняющих средств. А еще на коже остается шикарный яркий кофейный аромат, который сохраняется примерно в течение часа-полутора.

Coffee Bean Scrub: Mandarin
  • Сначала я планировала использовать его перед эпиляцией, но это оказалось не лучшей идеей: поскольку на коже остается масляная пленка, эпиляция может оказаться менее эффективной, чем обычно. По крайней мере у меня так и произошло.
  • Не самой хорошей идеей оказалось и применение Coffee Bean Scrub на лице - у меня кожа с расширенными, легко забивающимися порами, склонная к воспалениям. Ну и, разумеется, обилие масел такой коже не понравилось. В принципе, этого и следовало ожидать. А для сухой кожи очищение, которое обеспечивает этот скраб, может оказаться слишком грубым.
  • Ну и, разумеется, не советую использовать при раздраженной коже и воспалениях: поскольку в скрабе содержится соль, иначе будет, мягко говоря, неприятно.
  • Многие не любят отмывать ванну после таких процедур - я не исключение. Попыхтеть приходится, не скрою: скраб и окрашивает, и просто оставляет нерастворенные частички.
Объем: 250 г.
Цена: 1490 рублей без скидок. (сейчас 1043 рубля).

Вторым продуктом от RICHE стало Масло для тела Амарант (Body Oil Amaranth).  Я выбрала именно его, потому что после кормления ребенка у меня появились определенные проблемы с упругостью кожи, а это масло заявлено как подтягивающее.

Body Oil Amaranth

Изначально запакованный в целлофан (не как у всех в картонной коробке),

Body Oil Amaranth

флакон из черного матового пластика выглядит стильно и дорого, но масло пачкает его на раз-два. Ну и, конечно, невозможно разглядеть, какой уровень содержимого в текущий момент внутри. 

Дозатор довольно удобный, имеется обозначение "open"-"close",
Body Oil Amaranth

но при этом как-то раз у меня ощутимо протекло содержимое флакона  в закрытом состоянии. Поэтому носить с собой я бы не рекомендовала - и перевозить тоже. Может, это только мне так не повезло - не знаю. Выдает довольно много средства за одно нажатие - такого количества мне хватает на одну ногу или живот и грудь.

Body Oil Amaranth

Состав:
Масло персиковых косточек,масло макадамии, масло виноградных косточек, амарантовое масло, токоферол, парфюмерная композиция.
Производитель рекомендует наносить масло на чистую влажную кожу (после душа или приема ванны) легкими массажными движениями и оставить до полного впитывания.

Body Oil Amaranth

Сразу скажу: я вечно забываю нанести средство непосредственно после водных процедур и практически всегда использую масло на уже сухой коже тела. Обычно я не люблю масла в своем уходе за телом (весьма нерегулярном, кстати) из-за того, что нужно ждать впитывания, рискуя оставить пятна на белье или одежде. Несмотря на то, что Body Oil Amaranth нельзя назвать быстро впитывающимся, я не испытываю обычного дискомфорта.

У масла очень "вкусный" аромат: сладкий ореховый с восточными нотками. Очень приятный!
Body Oil Amaranth

Но аромат - это, конечно, не главное. Главное - эффект. Кожа после применения масла увлажненная, напитанная и мягкая. Моя кожа обычно сухая или даже очень сухая, потому что я часто забываю ее увлажнять, и Амарант ей очень понравился. 


Объем 150 мл.
Цена: 1890 рублей без скидок (1323 рубля в настоящий момент).

В целом я осталась очень довольна тем, что познакомилась с продукцией RICHE. Хотя, признаться честно, я бы с удовольствием повторила бы и скраб, и масло, и попробовала бы что-то новое, но за меньшую стоимость.

RICHE Coffee Bean Scrub & Body Oil Amaranth


Приобрести продукцию марки можно в официальном интернет-магазине RICHE

7 комментариев: