вторник, 9 февраля 2021 г.

Макияж с пигментом, вытягивающий форму глаз

Здравствуйте, дорогие!
С прошлого года не сдает позиций макияж, визуально вытягивающий глаз - так называемый эффект лисьего взгляда, макияж Беллы Хадид и др. Вариантов его исполнения множество, начиная разнообразными стрелками вплоть до использования тейпов или даже завязывания тугих косичек на висках. 

Но я обойдусь без таких крайностей (кстати, у меня и так довольно вытянутый глаз, так что мне сделать трендовый макияж совсем не сложно), потому что недавно в рамках одного марафона отрабатывала макияж с пигментом, с помощью которого можно "вытянуть" глаза, и захотелось показать его вам. Кстати, это вообще не новая техника, знакомая многим. 




ИСПОЛЬЗОВАННАЯ КОСМЕТИКА:


  • Праймер Promakeup Laboratory Sleek Skin Pre Makeup Base
  • Праймер Promakeup Laboratory Radiance Skin Radiance makeup base в оттенке 02 White Perl
  • Тональный крем Catrice True Skin Hydrating Foundation в оттенке 004 Neutral Porcelain 
  • Консилер Becca Under Eye Brightening Corrector в оттенке Light to medium
  • Жидкая матовая губная помада Wycon Lumi Matt Creamy Lipstick в оттенке 311 Penelope
  • Жидкие тени Luxvisage Metal Hype в оттенке 9
  • Хайлайтер Promakeup Laboratory Glowing Skin Highlighting Compact Powder в оттенке 103
  • Румяна Charlotte Tilbury Cheek to Chic Swish & Pop Blush в оттенке Sex on Fire
  • Румяна (как скульптор) Dolce & Gabbana Luminous Cheek Colour в оттенке 22 Tan
  • Тени для век Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance
  • Тени для век ColourPop Sweet Talk pressed powder palette
  • Тени для век Тамми Танука "Преодолевающая залив радуги"
  • Тушь Maybelline New York Snapscara Mascara в оттенке Черная
  • Гель для бровей Арт Визаж Fix & Care Lash & brow gel
  • Карандаш для губ Stellary Classic Lipliner в оттенке 01 Nude Rose
  • Карандаш для глаз Maybelline Master Drama Khol Liner в оттенке Dark Brown
  • Блеск для губ Buxom Full-on Plumping Lip Polish в оттенке Dani

Конечно, первым делом подготавливаю кожу лица: на предварительно увлажненную кожу (использую сыворотку и эмульсию AHC Aqualuronic)  наношу базу: смешиваю смягчающую и сияющую базы Promakeup Laboratory - Sleek Skin и Radiance Skin Radiance makeup base в оттенке 02 White Perl (это сейчас мой любимый микс в качестве базы). Использую кисть для растушевки кремовых текстур Manly К124.




После усадки базы небольшой таклоновой лопаткой Valeri-D TR202 наношу на всё лицо (в том числе веки) новый тон Catrice True Skin Hydrating Foundation в оттенке 004 Neutral Porcelain, а потом слегка прохожусь спонжем Manly. 




Теперь на подготовленные веки наношу немного (вот прям действительно каплю, лучше добавить при необходимости) жидкой помады Wycon Lumi Matt Creamy Lipstick в оттенке 311 Penelope и растушевываю круглой "кукурузной" кистью. 

На этом этапе формируется форма, и чем более горизонтальной будет внешняя линия - тем более вытянутым в итоге будет глаз. Для создания же более округлого (именно в такой технике) направляющая внешняя линия должна быть более вертикальной.
Если трудно оттушевать четкую линию подложкой, можно заранее поставить насечку скошенной кистью с тоном иили консилером.



Сглаживаю верхнюю границу мяuкой белочкой Yuppie! Хлоя с небольшим количества хайлайтера Promakeup Laboratory Glowing Skin Highlighting Compact Powder в оттенке 103.


Теперь примерно по центру века ставлю каплю жидких теней Luxvisage Metal Hype в оттенке 9 и сразу же растушевываю пушистой синтетикой Real Techniques Brush Crush 305 ShadowДо внешнего угла тушевку не довожу.



Не дожидаясь окончательного высыхания жидких теней плоской кистью Roubloff ko08 кладу (не растирая и не тушую) пигмент Тамми Танука "Преодолевающая залив радуги". До внешнего угла так же не довожу.



Теперь этап, который должен был быть первым в макияже глаз 🙈 - прорисовка  межреснички - использую гелевый кайял Maybelline Master Drama Khol Liner в оттенке Dark Brown. Да, у меня остались еще пара Master Drama, сейчас вместо них у бренда Tattoo Liner.


Затемняю внешний уголок и сглаживаю переход из пигмента в тень оттенком Antique Bronze из палетки Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance плоской лопаткой Zoeva 234 Luxe Smoky Shader.



Углубляю внешний угол оттенком Cyprus Umber из палетки Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance кистью Beili 231. Важно не нарушать форму, то есть не ронять направляющую линию. Хотя поправить это еще будет можно.



На неподвижное веко во внутреннем углу пушистой Beili 221 наношу и сразу растушевываю небольшое количество персикового оттенка Dream Maker из палетки ColourPop Sweet Talk pressed powder palette.



Крашу ресницы тушью Maybelline New York Snapscara Mascara. 



Сглаживаю все переходы по верхней границе смесью оттенков Buon fresco и Warm Taupe из палетки Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance той же пушистой кистью Beili 221, предварительно слегка потерев ее о бумажную салфетку. Можно просто взять чистую пушистую кисть.



Брови тонировать не буду, так как они окрашены - просто фиксация прозрачным гелем рт Визаж Fix & Care Lash & brow gel.



Если внешняя линия недостаточно четкая, ее можно поправить на этом этапа - небольшой кистью с тоном или консилером (совсем чуть-чуть! лучше набрать и промокнуть) пройтись по внешнему краю, подчищая лишнее. Здесь мне замечательно пригодилась плоская кисть для теней и корректора Manly К103, которая стала вытянутой.
Здесь же прохожусь в области под глазами светоотражающим консилером Becca Under Eye Brightening Corrector в оттенке Light to medium. Обратите внимание, что для коррекции внешней линии нужен устойчивый консилер или тон. Такой, как Бекка не подойдет - он очень подвижный.



Возвращаюсь к лицу. Румяна использую любимые на данный момент - Charlotte Tilbury Cheek to Chic Swish & Pop Blush в оттенке Sex on Fire. Наношу их кистью Manly K7 - ей же буду делать и контуринг.



Добавляю лицу немного резкости с помощью знаменитых румян-скульптора Dolce & Gabbana Luminous Cheek Colour в оттенке 22 Tan. Много раз говорила, что не очень люблю скульптурирование, поскольку у меня и так довольно выраженный рельеф лица - мне бы хайлайтера да побольше. В поседневном макияже контуринга у меня нет :)



Ну и, конечно, хайлайтер - вот без него я не обхожусь почти никогда. Использую хайлайтер Promakeup Laboratory Glowing Skin Highlighting Compact Powder в оттенке 103 везде, наношу ноунейм факелом.


И, наконец, губы. Буду использовать тандем карандаша и блеска. Немного завидую тем, кто имеет четкий контур, потому что это не про меня (хотя татуаж делать все равно не хочу). У меня много нюдовых карандашей, обычно я их просто варьирую, в этом раз выбрала Stellary Classic Lipliner в оттенке 01 Nude Rose.


И покрываю карандаш блеском Buxom Full-on Plumping Lip Polish в оттенке Dani.




Вот что получилось в итоге.








Знаю, что многие не любят тушевку по нижнему веку, опасаясь утяжелить взгляд или уменьшить глаза - в общем-то, небезосновательно. Однако я захотела добавить объема, чуть округлив свои глаза: для этого я прошлась оттенком Antique Bronze из палетки Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance по нижнему веку, чуть расширяя тушевку ко внутреннему углу глаза. Важно выбрать для нижней тушевки не самый темный оттенок всего макияжа, чтобы действительно не уменьшить глаз.

Вот, что получилось - и так мне, к слову, немного комфортнее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий