вторник, 7 апреля 2020 г.

Вечная баночка: крем для кожи вокруг глаз с фитостволовыми клетками винограда FarmStay Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream

Здравствуйте, дорогие!

Наконец-то я добралась до этого поста. Написала в свое время о креме FarmStay Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream везде, кроме своего блога, хотя обычно бывает наоборот :) Ликвидирую пробел.

FarmStay Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream

Вообще мне очень симпатичен этот корейский бренд, у меня с ним не было пока ни одной неудачи, и это крем для глаз исключением не стал.

Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз с фитостволовыми клетками виноградаFarmStay Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream
FarmStay Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream

Я познакомилась с этим кремом года три назад, когда заметила, что привычного ухода за кожей вокруг глаз стало не хватать. Тогда я как раз начала увлекаться макияжем, могла в один день сделать до трех мейков, нанося плотные консилеры, а затем стирая все. Разумеется. это в совокупности с другими факторами (зимние холода или летняя жара, центральное отопление и прочее) сделали своё дело - нежная кожа стала сохнуть и даже появилась сеточка мелких морщинок. Я чуть было не ударилась в панику, однако решила для начала просто усилить уход. 

Наткнувшись в сети на линейку с фитостволовыми клетками винограда, заинтересовалась... Хотелось скупить все, но заставила себя остановиться лишь на креме для глаз.

Информации от производителя на упаковке (которая уже, конечно, давно выброшена), было совсем немного, к тому же голографическая коробка сделала её практически нечитабельной. Было немного написано на этикетке от дистрибьютора.

Специально для особо чувствительной кожи век FarmStay разработал супердействующий крем с инновационной антивозрастной формулой. Крем помогает устранить сеточку морщинок, снять усталость, отечность и навсегда избавиться от эффекта «мешков» под глазами. Содержит фито-стволовые клетки, полученные из ягод винограда, аденозин, гиалуроновую кислоту, гороховый белок и комплекс фруктовых экстрактов и масел. Стволовые клетки обеспечивают стопроцентное питание кожи, освежают и обновляют кожу, противостоят морщинам и побеждают их. Аденозин тонизирует, минимизирует отеки, снимает покраснения и потемнения. Экстракты киви, апельсина, томата и других фруктов улучшают цвет кожи, повышают эластичность, витаминизируют. Гиалуроновая кислота увеличивает приток влаги в тканях, повышает упругость и оптимизирует регенерационные процессы. Масла оливы и ши придают коже век заметную безупречную шелковистость и гладкость, делают ее более мягкой и эластичной. Крем разглаживает кожу, воздействует напрямую на морщины, создает наивысшую степень защиты от их повторного появления. Кожа вокруг глаз приобретает утраченное сияние, становится красивой и здоровой. Крем подходит как для ночного, так и дневного ухода за кожей.

Мне очень понравилась упаковка: увесистая баночка из толстого стекла, зеркальная пластмассовая крышка (которую мне со временем кое-кто разбил), защитная мембрана внутри. Дешево не выглядит точно, и в предыдущих обзорах на этот крем я не раз писала, что по мне он вполне тянет на люкс.

FarmStay Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream


Отдельным поразившим меня моментом стал объем - целых 50 мл! Для "локального" крема это ну очень щедро, обычно все ограничивается 15-30 мл.

FarmStay Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream

Отдушка шикарная, я бы даже назвала ее ароматом - ненавязчивый виноградный флер с примесью тонких кремовых ноток. Приятно звучащая "дорогая" композиция.

Консистенция, как понятно, кремовая, но довольно плотная. Из-за такой текстуры  Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream впитывается не так быстро, как хотелось бы - примерно полчаса-сорок минут. Утром, в условиях "опять проспала!" это может быть неудобно, поэтому я часто пользовалась кремом в вечернее время. Впрочем, косметика на креме не скатается, но возможен некоторый дискомфорт.

FarmStay Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream


Эффект от крема не был ярко выраженным, он работает "тихо", без wow. Но он есть, это бесспорно: с началом использования у меня пропало ощущение сухости, а вместе с ним разгладилась сетка мелких противных морщинок, вызванных обезвоживанием, к тому же слегка посветлели пара пигментных пятнышек на веках. На ощупь кожа вокруг глаз становилась более упругой и подтянутой. Думаю, что на возрастной, потерявшей упругость коже, эффект был бы выраженнее и заметнее. 


Благодаря толь щедрому объему крема хватило на нереально долгий срок - я пользовалась им почти два года и выкидывала еще не пустую баночку, просто уже понимая, что продолжать пользоваться уже не стоит. А было жалко, конечно.

FarmStay Grape Stem Cell Wrinkle Repair Eye Cream


Цена: от 1000 до 1500 рублей, в зависимости от места покупки. В сети встречается достаточно часто, и не только в интернет-магазинах корейской косметики, а и, например, в Золотом Яблоке или на Beru.ru.

2 комментария: