пятница, 16 декабря 2016 г.

Идея для новогоднего макияжа 2017: цветные смоки. Часть первая, зелёная

Привет! Я немного пропала: декабрь - месяц суматошный, куча дел и забот... Думаю, всем это знакомо.
Но я подготовила серию "макияжных" постов - не за горами Новый год и, может быть, что-нибудь из моих идей пригодится и вам.
Первое, с чего я начну - цветные смоки.
Green smoky eyes


Вообще, на мой взгляд, smoky eyes - отличный вечерний вариант, причем особо смелые вполне могут "выгуливать" их и днем. А цветные смоки - отлично дополнят и "поддержат" праздничный образ. Я покажу два варианта именно цвета, но схема исполнения одинаковая. В этой части речь пойдёт о зелёных смоки.


Итак, приступим!


Косметика, которая мне понадобилась
Green smoky eyes: used products


  • При необходимости можно использовать базу, но я в этом макияже обхожусь без нее. Приступаю сразу к подложке - карандашом Regard Coquet в оттенке 02 от Vivienne Sabo заполняю подвижное веко, выстраивая желаемую форму. Что важно: заполнять карандашом нужно немного меньшую, чем желаемый в итоге рисунок теней, площадь, поскольку границы подложки будут растушеваны.

    Green smoky eyes: step 1

    Green smoky eyes: step 1

  • Плоской, плотно набитой синтетической кистью растушевываю края. Важно, чтобы по линии роста ресниц цвет остался насыщенным, светлея к брови.
    Green smoky eyes: step 2

  • Набираю на кисть темный зеленый матовый оттенок Tree of life из палетки Sleek Garden of Eden и наношу его поверх подложки. Опять же - поплотнее по линии роста ресниц. 
    Green smoky eyes: step 3

    Green smoky eyes: step 3

  • Набираю светлый, "яблочный" зеленый - Adam's Apple из этой же палетки и растушевываю им границы темного цвета, стараясь увести его в дымку.
    Green smoky eyes: step 4

    Green smoky eyes: step 4
  • То же самое проделываю с нижним веком.
    Green smoky eyes: step 5

    Green smoky eyes: step 5
  • Очередь консилера: в этом случае нужен поплотнее. Я же беру любимый Radiant Vivienne Sabo в оттенке 01 и Liquid Camouflage Catrice в оттенке 010 Porcellain. Ими я тщательно маскирую свои милые синяки под глазами и подправляю линию теней.
    Green smoky eyes: step 6

    Green smoky eyes: step 6

  • Теперь чистой кистью исправляю огрехи по внешним границам. Можно использовать телесный оттенок или же - под бровью - можно использовать светлый шиммерный оттенок.
    Green smoky eyes: step 7
  • Во внутренний уголок глаза кладу шиммерный Fig, все из той же палетки Sleek.
    Green smoky eyes: step 8

    Green smoky eyes: step 8

  • Крашу ресницы любимой тушью Cabaret Vivienne Sabo.
    Green smoky eyes: step 9

    Green smoky eyes: step 9
  • Теперь настало время подвести слизистую. Вариантов несколько: можно взять классический черный карандаш, можно - тот же, что использовался для подложки. Или в тон, темный зеленый. А можно - контрастный яркий цвет, именно такой я и предпочла - гелевая подводка Inglot AMC 97
    Green smoky eyes: step 10

    Green smoky eyes: step 10

  • Ну, и завершаю макияж глаз оформлением бровей, призвав на помощь помаду для бровей NYX Tame&Frame в оттенке 03 Brunette
    Green smoky eyes: step 11

    Green smoky eyes: step 11
  • Дальнейший макияж - на ваше усмотрение😊 (но тон желательно выровнять получше). Я использовала пудру Luminys Baked Face Powder от Pupa в оттенке 04, румяна из палетки Sleek Blush By 3 в оттенке Demerara и блеск для губ Color Elixir Maybelline в оттенке 400 Alluring Coral Можно еще использовать накладные ресницы (но я до сих пор не могу научиться с ними обращаться), так макияж глаз будет еще эффектнее.


Вуаля!
Green smoky eyes

Green smoky eyes

Green smoky eyes

Green smoky eyes

Green smoky eyes



15 комментариев:

  1. Ты будешь смеяться, но я опять имею желание не согласиться с тобой в выборе помады :DD Я бы бежевую взяла. Хотя отдельно от этого макияжа цвет помады мне нравится)
    А вот выбор оттенков для макияжа глаз мне ооочень нравится, такие красивые зелененькие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не удивлена :) Хотя логичное замечание, я бы тоже так сделала днем. А вот на праздник хочется яркого, чтоб из космоса видно было :D Хотела вообще красным лаком сначала, потом решила поумерить пыл.

      Удалить
    2. Дело не в чрезмерной яркости, просто, на мой взгляд, зеленый с розовым в принципе не очень сочетается, как и с красным, когда речь идет о мокеаше)) Может, фиолетовая?
      А вообще, насыщенные глаза и светлые бежевые губы (не в цвет тональника только)) - это мой личный фетиш, мне кажется, это оч стильно

      Удалить
    3. Дык в том и дело, что он не совсем розовый, а нимношка оранжевый :) но да, ты права. Я обычно накрашу глаза, а губы уже не глядя :D

      Удалить
    4. Вооот, точно, я поняла - не фиолет сюда просился у меня в мозгу, а коралл!

      Удалить
    5. Так у него и в названии даже коралл :) а на мне да, как-то розовит..

      Удалить
    6. Один из моих коралловых лаков называется "фуксия", так что я этим вашим названиям не верю :DD

      Удалить
  2. Какая красивая подводка от Инглот, да и палетка теней очень интересная.

    А ты реснички пробовала клеить до того как свои накрасила или после?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, подводка обалденная. Мне вообще их гелевые подводки очень нравятся, думаю, буду еще брать другие оттенки. Или аналоги искать. Колорпоп не понравилась подводка :(


      После, но я вообще не в курсе, как надо (а погуглить не додумалась)

      Удалить
    2. Большинство после и клеит, но я так не могу. Сначала клею, потом крашу, так их можно максимально близко к своим посадить, и когда прокрашиваешь свои с накладными они в одно целое сливаются.

      Удалить
    3. Попробую твоим способом, спасибо :)

      Удалить
  3. Понравилась необычная контрастная подводка по слизистой. И эта подводка очень здорово сочетается с оттенком глаз.

    ОтветитьУдалить
  4. Смоки в любом цвете хороши! Мои самые любимые - коричневые, но для праздника можно что-то и поярче, почему бы и не зеленые))

    ОтветитьУдалить