понедельник, 29 июля 2019 г.

В стране единорогов: палетка хайлайтеров Essence Go For The Glow Highlighter Palette

Приветствую!

Хочу показать любимую "игрушку" последних нескольких месяцев - красивую палетку цветных хайлайтеров  одного из моих любимых брендов -  Essence Go For The Glow Highlighter Palette 01 the cools.


Я давно хотела "радужные" хайлайтеры, особенно положила глаз на палетки-тройки Lime Crime, но теперь я их больше пока не хочу, настолько мне понравилась героиня поста :) 

Оформление незамысловатое, но интересное: голографическая "книжка", обычно вроде нейтральная белая, но меняющая цвет от зеленого к розовому, украшена звездами. В пленку запечатана не была, но внутри был вкладыш. Открывается на 180 градусов (хотя можно и на все 360, но смысла нет, нормально не положить), закрывается на внутренний магнит.



Вес палетки 12 г, поэтому рефилы большие ещё внукам останется. Сначала я думала, что запаха никакого нет, но потом "принюхалась" и поняла, что пахнет мылом. Думаю, что это просто "естественный" запах продукта, не замаскированный отдушкой. Он не ощущается в нанесении, так что никак не мешает.


Рефилы немного рыхловатые, при наборе кистью пылят - не критично, просто факт. Наношу обычной козочкой (потому что у меня мягкой кисти для хайлайтера пока нет). Получаются красивые блики, хотя отдельные блестки, к сожалению, тоже видно. Пигментация отличная, хайлайтеры можно и наслоить, чтобы из космоса видно, а можно оставить деликатным бликом (бывает деликатный цветной блик на скуле?). 



Всего три оттенка - названий у них нет, поэтому буду обозначать по цвету: розовый, голубой и мятный. Несмотря на мою любовь к мятным, фаворитом этой палетки он не стал, потому что самый "прямолинейный". Зато розовый и голубой - просто любовь ^^ Очень красивые цветные блики.
Помимо того, что такие радужные акценты впишешь далеко не в любой макияж, возникает ещё проблема сочетания с тоном кожи: так у меня на определенных тонах, имеющих очевидный желтый подтон, абсолютно не смотрятся розовый и голубой оттенки. Впрочем, это ожидаемо. Можно найти компромисс: нанести сначала более нейтральный хайлайтер и уже в него втушевать цветные Go For The Glow.

Нередко использую эту палетку как тени в дневном макияже (складка-основной цвет и тушь), люблю подсвечивать внутренний уголок и под бровью.
Все цветовые нюансы - подтоны и переливы лучше всего заметны при плотном наборе подушечкой пальца под ярким холодным или нейтральным искусственном освещении, либо на ярком солнце. А вот на фото - при несуразном освещении :( При обычном освещении все оттенки довольно нейтральны.

Стойкость хорошая, если не трогать лицо, все останется на месте. В качестве теней может немного скататься (если без базы).


Много-много свотчей











Розовый
Скула -  розовый оттенок, в уголке - смесь розового с голубым

Под бровью розовый оттенок, в уголке - смесь розового с голубым

Скула и под бровью розовый оттенок, в уголке - смесь розового с голубым


Голубой



Мятный







Цена: около 500 рублей, сейчас можно приобрести с очень хорошей скидкой в ИМ Beautyhome (прямая ссылка). 


А вам нравятся цветные хайлайтеры?

Комментариев нет:

Отправить комментарий