воскресенье, 13 сентября 2020 г.

Самые инстаграмные патчи: микроигольные патчи Blom

Привет всем! 

Нашлась пропажа - то есть я:) Опять слишком много всего, и на блог не остается то времени, то сил, то всего сразу. Хотелось бы сказать, что я точно исправлюсь в ближайшее время, но это вряд ли....

Впрочем, хватит лирики - ближе к делу!


Несмотря на то, что всевозможные патчи уже не один год не сдают своих позиций на бьюти-рынке, не могу сказать, что успела попробовать многие из них. Тем не менее, я видела их достаточно, чтобы иметь представление и даже сравнивать. 

Поэтому смело могу сказать, что патчи Blom - самые необычные из всех патчей, что у меня были. Самые красивые и, что называется, "инстаграмные" :) Думаю, даже искушенного бьюти-маньяка они могли бы удивить!

Итак, чем же они так необычны? В чем их отличие от привычных патчей из баночки? Мой вариант - микроигольные патчи с растительным кофеином от отеков под глазами Blom Microneedle Eye Patches Caffeine, на их примере и сравню.

В упаковке 4 пары патчей, что рассчитано на курс (4-6 применений с промежутком 48 часов).



Первое, что очевидно сразу же - материал: это не гидрогель и не ткань, а достаточно плотный, хоть и гибкий, пластик. Благодаря гибкости он учитывает анатомию каждого лица, но все же, по сравнению с гидрогелевыми, эти патчи трудно зафиксировать максимально близко к нижнему веку.




Blom Microneedle Eye Patches Caffeine абсолютно сухие - это тоже очень непривычно. А если учесть заявленный увлажняющий эффект, можно словить когнитивный диссонанс :)

Состав лаконичный: Sodium Hyaluronate, Caffeine, Aqua.


Не содержат консервантов, отдушек, красителей, силиконов, минеральных масел и выраженных аллергенов.

На одной стороне (рабочей, так сказать) патчей есть очень много мелких "пупырышков" - тех самых микроигл. Это запатентованная инновационная микроигольная технология технология позволяет доставлять кофеин и гиалуроновую кислоту до базальной мембраны кожи (т.е. глубже, чем просто поверхность эпидермиса).




Это действительно непривычно и оригинально: как с точки зрения визуала, так и по ощущениям во время использования. Я ощущаю воздействие на кожу в виде легкой стимуляции - по сути это микро-проколы, но воспринимается как приятное покалывание. Эти ощущения не сопровождают весь срок носки патчей - только в момент фиксации их на коже либо при надавливании пальцами.

Ну, и конечно, нельзя не обратить внимание на красоту патчей - эти потрясающие голографические переливы отличают их от всех остальных и именно они придают "инстаграмность". Патчи, вы просто космос!






Так как патчи сухие, держаться без дополнительной фиксации на коже они бы не стали, поэтому по краевой линии предусмотрен липкий слой, делающий их, по сути, наклейками. Благодаря этому они плотно фиксируются на заданной области, не пытаясь каким-то образом покинуть её. 

Это и хорошо, и не очень: дело в том, что минут 5-10 после удаления патчей можно видеть след от них именно по краевой линии. Я задумалась, насколько это целесообразно на зрелой коже: тонкая возрастная кожа неизбежно будет тянуться за патчами, даже при самом нежном и аккуратном снятии. 


Способ применения следующий:
  1. Достать патчи из упаковки, удалить белую защитную пленку по периметру.
  2. Нанести патчи на чистую сухую кожу, не касаясь руками микроигл в центральной части.
  3. Надавить на патч для его активации прижимающими, а не разглаживающими движениями.
  4. Оставить на коже на 25 минут. Для большей эффективности можно надавливать на патч каждые 5 минут.
  5. Аккуратно снять патчи по истечении указанного времени.
Нельзя наносить патчи на родинки и другие новообразования, а также раздраженную или воспаленную кожу. Не использовать после других косметических средств или на влажной коже. Не рекомендуется в течение 30 минут после использования патчей делать макияж или использовать уходовую косметику.


Ну и, конечно, самое главное - эффект. Я ощущала его, но, чтобы его обнаружить и понять, мне приходилось вглядываться в свое отражение. Предполагаю, что это связано с тем, что моя кожа, хоть уже и не юная, еще относительно молодая (мне 28 лет), поэтому с лету заметить разницу нелегко. 



Что же я заметила? Кожа под глазами плотнее, более подтянутая и упругая, отек уменьшается – то есть пресловутый лифтинг-эффект. Ощущается и улучшение микроциркуляции тоже, кожа будто "живее" – еще бы, после воздействия маленьких иголочек. 

Мелкие-мелкие морщинки, которые обычно заметны только при пристальном разглядывании, разглаживаются – а это свидетельствует о том, что сухие патчи магическим образом все-таки увлажняют. Эффект увлажнения был для меня самым неожиданным, я, признаюсь, на него особо и не рассчитывала.



Blom Microneedle Eye Patches - действительно очень необычные патчи, попробовать стоит каждой! 

Ну и селфи прикольные, да :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий