вторник, 28 января 2020 г.

Ночная маска The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack

Добрый вечер, дорогие!

Сегодня (а если совсем честно, то еще неделю назад) должен был выйти пост со второй частью моих итогов 2019 года, но у меня куда-то делась часть фото, что я обнаружила, уже сидя над текстом поста и находясь при этом не дома... Пришлось его перенести на несколько дней :(
Зато я наконец-то расскажу о корейской ночной маске The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack. Она "живет" у меня уже довольно давно, а я все никак о ней не расскажу. Пора закрывать старые "хвосты" :)


The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack
По своей сути ночная маска не сильно отличается от вечернего крема, разве что использовать нужно не каждый день
Что касается внешнего вида, то мне, как всегда, нравится :) Мне кажется, корейская продукция всегда симпатична - что мимишные панды-фрукты и прочее масс-маркета, что строгий минимализм более люксовых брендов. Marine Bounce Sleeping Pack оформлена без излишеств, но с изюминкой: симпатичная пластмассовая баночка в голубых тонах, двойные стенки баночки и надпись в виде рыбки. Объем щедрый, 100 мл.


The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack


The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack

Непосредственно на баночке имелась защитная наклейка-контроль первого вскрытия.  Поверьте, как бы аккуратно ни старался кто-то любопытный незаметно вскрыть банку,  это не получится. Я пыталась :)

Маска защищена пластиковой мембраной с язычком, но открывается все равно туговато. 


The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack

Большинство подобных средств оснащены специальной спатулой для большего удобства и гигиеничности в использовании, эта ночная маска не стала исключением. Наличие спатулы точно не излишне, так как по консистенции Marine Bounce представляет из себя довольно плотный и упругий, даже пружинящий гель, но при этом все равно текучий и приятно тающий от тепла кожи.

The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack


The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack

The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack

Отдушка в моем вкусе: что-то на морскую тему (какая неожиданность!), смесь цветочных нот и запаха моря. 

Не нужно читать аннотацию, чтобы понять, что ночную маску наносят перед сном :) С нанесением и распределением проблем никаких, смягчение и увлажнение ощущаются сразу же. Полностью не впитывается ни через пять минут, ни через 40, ни даже к утру - остается липкая пленочка. Поэтому смыть эту маску с утра я никогда не забуду, это уж точно.
The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack

У меня сложились довольно странные отношения с этим корейским продуктом: и люблю, и недолюбливаю одновременно, а все потому, что "просто намазала погуще - утром проснулась красоткой" не работает, можно даже получить противоположный исход событий. Стоит хоть немного переборщить с количеством - и наутро у меня физически ощутимо забиты поры. Опытным путем выявлено, что спать лицом в подушку с этой маской обладательницам проблемной/склонной к воспалениям кожи НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Я понимаю, что так в принципе не стоит поступать и с другим уходом, но с этим средством The Skin House - особенно. Уж мне точно. 
Да, кожа с утра в любом случае будет более увлажненной, упругой и плотной шелушения уйдут, но вот поры станут шире и грязнее, чем до сна. А потом еще могут проявиться закупоренные участки. Неглубокие, но факт налицо (во всех смыслах).
Однако путем проб и ошибок, я выявила примерно подходящий мне алгоритм и дозировку: наносить очень умеренно и хотя бы за 20 минут до сна (в аннотации рекомендовано за 5-10).

The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack


НО! Если нанести маску реально в меру (а у каждого думаю, эта "мера" своя), результату можно порадоваться:
  • кожа гораздо более увлажненная;
  • кожа более упругая, плотная и подтянутая;
  • ощущение дискомфорта, сухости и стянутости устранены (зимой особенно актуально);
  • ночная маска Marine Bounce здорово устраняет признаки обезвоженности и возникающие из-за нее мелкие морщинки и заломы (это самое важное для меня!).
Благодаря немаленькому объему и не ежедневному использованию, этой маски хватает очень надолго. Настолько надолго, что я уже пробовала наносить ее на руки. Конечно, серьезных проблем она не устранит (а зимой на мою правую руку просто больно смотреть), но просто сухость и раздражения она уберет на раз-два.


Цена: от 1100 до 1400 в различных ИМ, например в ИМ BB Cream (она там сейчас по акции, кстати, более выгодная цена).



The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack


The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack

Итоговая оценка не будет самой высокой, потому что забитые поры (и постоянная игра в рулетку: повезет-не повезет) - не очень приятный дополнительный эффект. В то же время обругать на чем свет стоит тоже не могу, не один раз здорово выручила.

2 комментария:

  1. у меня были подобные ночные маски, и они действительно очень классно работали, кожа после них увлажненная и напитанная становилась

    https://evgenijamir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить