понедельник, 3 февраля 2020 г.

Зимнее спасение для кожи рук и губ с Neutrogena

Здравствуйте, дорогие!

Если вы не понаслышке знаете, что такое сухость и раздражение кожи рук - обязательно загляните в этот пост! 
Neutrogena Norwegian formula Concentrated hand cream and Lip balm


Пару лет назад я впервые столкнулась с тем, что в зимнее время кожа рук стала страшно сохнуть, растрескиваясь до кровавых трещин. Все это сопровождалось болью, усиливающейся на холоде, при мытье рук или готовке - не дай бог капнет  обычной водой, не говоря уже о лимонном или луковом соке! А уж если соль попадет... Тушите свет, как говорится.

Раньше у меня такого не было, поэтому сначала я подумала, что это временная реакция и быстро пройдет - мазала руки привычными кремами "Бархатные ручки" и не понимала, почему кожа даже мягче не становится, не говоря уже об устранении раздражения (так называемых "цыпок"), сухих корок и затягивании трещин. Одну зиму я кое-как пережила и забыла о проблеме до новых холодов. 

Снова зима - снова "здорово". Пошла в ближайшие магазины перебирать тюбики. Planeta Organica, Natura Siberica, Eveline - ничего из опробованного не помогло. Умом я понимала, что нужно не жлобиться и купить крем из аптечного сегмента, но моя жаба упорно надеялась на то, что я смогу найти что-то подходящее в ближайшем гипермаркете. 
И я нашла, в самом обычном Магните-Косметике. Правда, отдельных кремов данного бренда я почти не встречаю, был набор из крема и бальзама для губ, который я и взяла. 


Концентрированный крем для рук Neutrogena Concentrated hand cream

Neutrogena Norwegian formula Concentrated hand cream

Что он из себя представляет? Небольшой тюбик объемом всего 50 мл (обычно у кремов для рук побольше), бело-синие тона и непременный флаг Норвегии на упаковке (а изготовлен, кстати, во Франции).

По консистенции это и правда концентрированный, густой, насыщенный  и плотный крем, больше напоминающий мазь, с цветочной отдушкой. Извлекается немного туговато, распределяется тоже с некоторым затруднением - сказывается густота. При распределении и втирании белеет, как обычный крем.

Впитывается, конечно, не очень быстро, но, в отличие от других кремов, почти не жжет на раздраженных участках, практически мгновенно успокаивая кожу. Фраза с упаковки "Всего после 1го применения кожа заметно мягче" действительно соответствует истине.
Neutrogena Norwegian formula Concentrated hand cream


А вот то, что крем рассчитан более чем на 200 применений - все-таки неправда, настолько его не хватит, хотя, конечно, расходуется он достаточно экономно.

Состав:
Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Ethythexylglycerin, Palmitic Acid, Stearic Acid, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Sulfate, Phenoxyethanol, Parfum.
Для меня состав не имеет принципиального значения, если средство работает и не вызывает негативных реакций, но на отзовиках крем ругают именно за состав.




Так за что я его полюбила? Теперь мои руки способны пережить зиму! Сухость, краснота, "цыпки", сухая корка, кровавые трещины - все это Концентрированный крем способен устранить. Случайно купленный без особой надежды Neutrogena Concentrated hand cream стал мои настоящим спасением.

Neutrogena Norwegian formula Concentrated hand cream and Lip balm



Бальзам-помада "Норвежская формула" Neutrogena

Neutrogena Norwegian formula Lip balm

Бальзам был в комплекте с кремом, поэтому попал в этот пост. Внешне он - младший брат крема - белый тюбик с синими надписями.
Стик не скошенный, обычный белый циллиндрический столбик. Присутствует сладковатая отдушка, но ненавязчивая.
Neutrogena Norwegian formula Lip balm


Образует на губах пленочку - её нельзя назвать неприятной, но она ощущается. Если нанести пожирнее, будет уже не просто пленочка, а очень типичное "бальзамное" ощущение. Не знаю, как объяснить - вроде маслянисто, но не жирно

Я не могу назвать его также спасителем (пока для меня среди средств для губ лидирует Carmex), но все же он довольно неплох. Смягчает, увлажняет, способен поддерживать в нормальном состоянии губы без особых проблем.
Однако если появились чрезмерная сухость или трещины, бальзам-помада "Норвежская формула" уже не помощник, хотелось бы более длительного увлажнения и питания.

Neutrogena Norwegian formula Lip balm


Состав:
Ricinus Communis, Seed Oil, Parafin, Cera Alba, Cetyl Palmitate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Euphorbia Cerifera Wax, Cera Microcristallina, Bisabolol, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Laurate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Sulfate, Citric Acid, BHA, BHT, Parfum. 


Neutrogena Norwegian formula Concentrated hand cream and Lip balm

Стоимость набора: около 230 рублей, приобретать средства отдельно дороже, так как один крем стоит больше 200 рублей.

3 комментария:

  1. у меня был такой крем, он хоть и вазелиновый, но очень классно увлажняет и питает кожу. Для зимнего времени года он отличный помощник

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вот от бальзама ничего особенного я не дождалась. Он хороший, но самый обычный по эффекту

      Удалить
    2. Крем для меня - настоящий спаситель, а вот бальзам да, обычный

      Удалить